Spätempire Klappsekretär,
Frankreich ca. 1820/30, mahagonifurnierter Eichenholzkorpus mit runden Säulenlisenen, guillochierte Bronzekapitelle, klappbare Platte mit Schreibauflage und Innenschüben und Fachteilen, vier Aussenladen, 160,5 x 107,5 x 54 cm, rissig, Holzteile ergänzt bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Llanerchydol Hall, Nord-Wales.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.000,-
Spätempire Klappsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |